Из-за «прилета» по пятиэтажке есть раненые – ГСЧС Харьковщины (ФОТО)

Пожар произошел в пятиэтажном жилом доме из-за вражеских обстрелов.

Утром 1 марта враг в очередной раз нанес ракетный удар по Чугуевскому району Харьковской области. В результате повреждения получили жилая пятиэтажка и здание котельной. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Также в этой пятиэтажке произошел пожар в квартире на втором этаже. Его площадь составила около 20 кв. м. Пожарные ликвидировали возгорание в 08:35.

По предварительным данным два жильца дома получили травмы. Это 50-летний мужчина, который был госпитализирован в Чугуевскую больницу, и 13-летний мальчик, которому оказали медицинскую помощь на месте.

По информации Харьковской областной прокуратуры, предварительно, враг обстрелял город Чугуев ракетами типа С-300.

Прокуроры совместно со следователями полиции продолжают принимать все возможные меры для документирования военных преступлений, совершенных российскими военными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове выделили миллионы на ремонт домов после обстрелов

Решением внеочередной сессии Харьковского городского совета 28 февраля были внесены изменения в бюджет Харьковского городского территориального общества на 2023 год. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, это связано с поступлением субвенции на осуществление переданных расходов в сфере образования в сумме 76,2 млн. грн.

За счет свободного остатка бюджетных средств и перераспределения ранее утвержденных бюджетных назначений планируется увеличить расходы на восстановление жилищного фонда (после обстрелов) на 150 млн грн, текущий и капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения и поставки холодной и горячей воды – на 110 млн грн, реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети – на 40 млн грн, обеспечение бесперебойного функционирования коммунальных предприятий и учреждений – на 105,5 млн грн.

Также 31,5 млн грн планируется направить на финансирование воинских частей в рамках "Комплексной программы развития гражданской защиты, повышения уровня общественной безопасности и обеспечения мероприятий по подготовке территориальной обороны Харьковской городской территориальной общины на 2018-2025 годы".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться