В Харькове открылся новый пункт выдачи бесплатного горячего питания

Согреться, выпить чаю и взять с собой горячий обед можно в школе.

В Индустриальном районе, в наиболее пострадавшем от обстрелов микрорайоне "Солнечный", с 27 февраля под патронатом Харьковского городского головы Игоря Терехова по инициативе райадминистрации и при поддержке благотворительного фонда "Новая Юкрейн" и общественной организации "Я спасен" заработал еще один Пункт Незламности школы №155. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Там жители микрорайона могут согреться, зарядить устройства, когда света нет. Также в пункте есть вода, места отдыха взрослых и детей. Кроме того, в школе обеспечивают наиболее незащищенных и малоимущих жителей микрорайона бесплатными горячими обедами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 2 марта: вдвое увеличились атаки противника

Начались триста семьдесят вторые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили более 170 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального Штаба ВСУ.

В общей сложности, российские оккупанты нанесли 14 ракетных ударов по гражданским объектам в Харьковской, Полтавской и Донецкой областях. Есть раненые среди мирного населения, поврежденные жилые многоэтажки и частные дома. Также захватчики нанесли 21 авиационный удар, в том числе задействовали 2 БпЛА "Шахед-136". Ударные дроны сбиты. Враг совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Уровень угрозы нанесения российскими оккупантами ракетных ударов очень высок по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении формирования наступательных группировок врага не обнаружено. За сутки противник обстрелял населенные пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновая, Охримовка, Потихоново, Двуречная, и Кондрашовка на Харьковщине. Применил БпЛА с боевой нагрузкой недалеко от Бударок Харьковской области. В приграничных районах Белгородской области противник продолжает инженерное оборудование местности, устанавливает противотанковые заграждения.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области. Успехов не имел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Масютовка, Лиман Первый, Купянск, Кисловка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться