Эвакуировать раненых будут на новом бронированном внедорожнике

На момент покупки машина стоила почти 80 тысяч долларов.

При поддержке начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова и волонтеров благотворительного фонда "CodeIT4Life" украинским защитникам передали машину для транспортировки раненых. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Война продолжается. Украинские защитники, несмотря на любые вызовы, держат позиции и отражают вражеские атаки. К сожалению, ребята получают ранения. Эта машина очень необходима для эффективной эвакуации раненых воинов с поля боя. Мы благодарим каждого волонтера, каждого украинца, что собирали средства и передали этот автомобиль", - отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Приобрели Pinzgauer Vector в Великобритании. Волонтеры благотворительного фонда CodeIT4Life собирали на нее средства 2,5 месяца.

"Насколько нам известно, в боевых условиях раненых перевозят на чем-либо. Наша команда решила собрать средства и приобрести специализированный, бронированный транспорт, чтобы сделать этот процесс безопасным и приблизить нашу победу", – рассказал основатель и руководитель благотворительного фонда CodeIT4Life Алексей Холоденко.

По его словам, к моменту покупки машина стоила около 80 тысяч долларов США.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 4 марта: оккупанты не оставляют попыток наступать

Начались триста семьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки российская федерация нанесла 32 авиационных и 6 ракетных ударов, совершила 84 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Угроза нанесения оккупантами ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили на них более 150 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. За прошедшие сутки враг обстрелял районы около 10 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Старица, Волчанск, Бударки и Амбарное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник безуспешно вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное и Веселое – Донецкой.

Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения. В частности, это – Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться