В Харькове и области отказались от графика почасовых отключений

Пока НЭК «Укрэнерго» не доводит лимиты потребления в области.

С 6 марта графиков почасовых отключений в Харькове и области не будет: Укрэнерго не устанавливает лимиты потребления электроэнергии для региона. Об этом Суспильне Харьков сообщила спикер "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко, информируют "Комментарии. Харьков".

"В случае необходимости мы оперативно вернемся к графикам, но надеемся, что это не понадобится. Если потребуется, то мы оперативно все отработаем и распространим", - сказала Шевченко.

Также в облэнерго напомнили о плановых и аварийных отключениях.

"У нас почти каждый день есть и плановые отключения, и аварийные: оборудование нуждается в ремонте, замене и т.д. Об этом приходит предупреждение через мобильное приложение "Харэнерго" или люди узнают от местных органов власти", — рассказала представитель предприятия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 4 марта: оккупанты не оставляют попыток наступать

Начались триста семьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки российская федерация нанесла 32 авиационных и 6 ракетных ударов, совершила 84 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Угроза нанесения оккупантами ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили на них более 150 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. За прошедшие сутки враг обстрелял районы около 10 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Старица, Волчанск, Бударки и Амбарное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник безуспешно вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное и Веселое – Донецкой.

Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения. В частности, это – Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться