Город под огнем: страшные снимки из Харьковской области

Два человека получили ранения из-за обстрела оккупантов.

За сутки военные российской федерации наносили удары по приграничным населенным пунктам Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Утром 4 марта в Чугуевском районе на растяжке подорвался 37-летний мужчина. От полученных травм погиб. Предварительно, мужчина шел на реку на рыбалку.

За прошедшие сутки город Купянск неоднократно находился под вражеским огнем. Повреждены не менее 9 жилых домов, учреждение здравоохранения, хозяйственные постройки, гаражи. Обошлось без пострадавших.

В Волчанске Чугуевского района также повреждены частные жилые дома, хозяйственные сооружения, гараж. Пострадала 69-летняя женщина, которая направлялась в село на велосипеде и попала под обстрел. Пострадавшая самостоятельно обратилась в больницу.

В результате обстрела села Берестовео Купянского района ранения получил 52-летний мужчина. Его госпитализировали в медицинское учреждение.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 4 марта: оккупанты не оставляют попыток наступать

Начались триста семьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки российская федерация нанесла 32 авиационных и 6 ракетных ударов, совершила 84 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Угроза нанесения оккупантами ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили на них более 150 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. За прошедшие сутки враг обстрелял районы около 10 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Старица, Волчанск, Бударки и Амбарное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник безуспешно вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное и Веселое – Донецкой.

Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения. В частности, это – Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться