Что в Харьковской области происходит с электроснабжением

Энергетики работают под обстрелами каждый день, подвергаясь опасности.

В Харьковской области продолжается работа по восстановлению электроснабжения на деоккупированных территориях региона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Сегодня на совещании в ХОВА с руководством Облэнерго и Главного управления ГСЧС области обсудили состояние работы критической инфраструктуры на освобожденных территориях и последующие шаги по восстановлению электроснабжения", - написал глава области.

По информации Олега Синегубова, по состоянию на данный момент на освобожденных территориях к электроснабжению было подключено около 170 тыс. абонентов.

Ремонтные работы значительно усложняются из-за активных боевых действий и масштабных минирований территорий населенных пунктов.

"Но несмотря на сложности, наши энергетики ежедневно возвращают свет для 250-300 потребителей. Совместно шаг за шагом делаем все возможное для полного восстановления электроснабжения жителям деоккупированных территорий", – отметил председатель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 14 марта: наступление российских войск продолжается

Начались триста восемьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. Несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили более 100 вражеских атак на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российская федерация использует тактику террора, не избирательно обстреливает населенные пункты, тем самым грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Продолжаются работы по инженерному оборудованию враждебных позиций в приграничных районах Белгородской области. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Стрелечья, Глубокое, Лукьянцы, Гатище, Волчанск, Двуречная и Кондрашовка в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Берестовое. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Масютовка, Купянск, Крахмальное, Новоселовское Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться