«Мы строим большие планы на будущее» – Игорь Терехов

Игорь Терехов провел переговоры с мэром Инсбрука.

Онлайн-встреча Харьковского городского головы Игоря Терехова и мэра города Инсбрук Георга Вилли прошла 13 марта. Городские головы обсудили будущее сотрудничество между Харьковом и Инсбруком и пригласили друг друга в гости. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Игорь Терехов поблагодарил общину Инсбрука за оказанную гуманитарную помощь в виде 20 генераторов и двух трансформаторов, а также пригласил городские власти присоединиться к восстановлению Харькова после окончания войны.

"Приглашаю ваши предприятия, ваш бизнес к участию в восстановлении Харькова. Уже сейчас мы строим большие планы на будущее и создаем инвестиционно-привлекательные условия для работы. Приглашаю вас посетить наш город, как только здесь станет спокойнее. Вы будете приятно удивлены", - подчеркнул мэр Харькова.

Сотрудничество с Инсбруком началось в октябре 2022 года, когда к Почетному консулу Украины в городе Инсбрук Вальтеру Пейеру обратился Посол Украины в Австрии Василий Химинец с просьбой о содействии в предоставлении генераторов для Харькова.

Почётный консул Украины в Инсбруке выступил на сессии городского совета Инсбрука с предложением и обоснованием необходимости предоставления гуманитарной помощи Харькову в виде генераторов. Депутаты горсовета Инсбрука единогласно приняли решение о выделении средств на закупку 20 генераторов и двух трансформаторов, которые в декабре 2022 были доставлены в Харьков и переданы КП "Харьковские тепловые сети".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 14 марта: наступление российских войск продолжается

Начались триста восемьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. Несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили более 100 вражеских атак на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российская федерация использует тактику террора, неизбирательно обстреливает населенные пункты, тем самым грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Продолжаются работы по инженерному оборудованию враждебных позиций в приграничных районах Белгородской области. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Стрелечья, Глубокое, Лукьянцы, Гатище, Волчанск, Двуречная и Кондрашовка в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Берестовое. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Масютовка, Купянск, Крахмальное, Новоселовское, Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться