Людей из Харьковщины вывозят под обстрелами

Оккупанты ведут обстрелы по жилым домам и мирному населению.

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В частности, под огнем оккупантов были Волчанск, Купянск, Стрелечья, Огурцово, Шевченково, Гряниковка и другие. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. К счастью, обошлось без пострадавших среди гражданского населения,

"За прошедшие сутки из районов, находящихся под постоянными обстрелами, были эвакуированы 24 человека. Вывезенные люди получили гуманитарную помощь. Те, кто в этом нуждался, обеспечены жильем", – сообщил глава области.

Он также отметил, что идет гуманитарное разминирование области. Пиротехнические подразделения ГСЧС за сутки обезвредили 56 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Оккупанты предприняли очередную попытку вести наступление в районе Гряниковки, но потерпели неудачу и отступили с потерями. Наши защитники надежно удерживают свои позиции и уничтожают врага", – подчеркнул Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Азербайджан заинтересован в восстановлении Харькова: людям нужно возвращаться домой

Харьковский городской голова Игорь Терехов и Почетный консул Азербайджанской Республики в Харькове Афган Салманов 15 марта во время рабочей встречи обсудили ряд вопросов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, речь шла о возможности возвращения в Харьков азербайджанцев. Как отметил Игорь Терехов, городская инфраструктура постепенно восстанавливается, город возвращается к привычной жизни, насколько это возможно в нынешних обстоятельствах. Поэтому люди, конечно, могут возвращаться в собственные дома.

Афган Салманов рассказал, что среди азербайджанских компаний, в частности, строительных, есть высокая заинтересованность в участии в восстановлении города. Игорь Терехов отметил, что восстановление разрушенного жилья и других объектов сейчас актуальный вопрос, поэтому городские власти готовы обсуждать будущее сотрудничество и инвестиционные проекты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться