Обстрел Харьковщины на 18 марта: под огнем более двадцати населенных пунктов

Оккупанты продолжают попытки прорвать оборону наших войск на Купянском направлении.

Продолжается триста восемьдесят восьмые сутки русского широкомасштабного вторжения. Этой ночью противник применил БПЛА "Шахед-136". Большая часть была сбита силами нашей ПВО, однако есть и попадание в инфраструктурные объекты. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, нашими защитниками отражено более 100 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 14 населенных пунктов. Среди них – Стрелечья, Глубокое, Старица, Волчанск, Колодезное, Красное Первое, Кутьковка, Двуречная, Западное, Терновая и Тихое на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник в течение предыдущих суток противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Обстрелял районы 13 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения, в частности, Веселого, Гряниковки, Ольшаной, Крахмального, Берестового, Дибровы и Андреевки Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителям Харьковщины выплатят денежную помощь

"Укрпочта" продолжает разовые выплаты в размере 1200 гривен жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Об этом сообщила заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская, информируют "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В частности, 2,8 миллиона гривен направят на выплаты еще не получившим помощь гражданам в Большой Бурлук. 4,4 миллиона гривен поступят в Кондрашовскую громаду, а 5,8 миллиона гривен – в Куриловскую.

Кроме того, начинают выплаты в Купянском обществе, куда распределили 7 миллионов гривен.

"Раньше мы уже начали выплаты в деоккупированных громадах. Сейчас мы можем продолжить эту помощь для тех жителей, которые ее еще не получали. Спасибо Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Обществу Красного Креста Украины и "Укрпочте" за реализацию этого проекта", – прокомментировала Вита Ковальская.

С начала деоккупации Харьковщины помощь от Общества Красного Креста Украины уже предоставили на сумму более 94 миллионов гривен для более 78 тысяч человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться