Утренний обстрел на Харьковщине: есть разрушения

Россияне бьют по населенным пунктам из минометов и артиллерии.

Под огнем оккупантов находилось не менее 14 населенных пунктов. В частности, из артиллерии, танков и минометов враг бил по Купянску, Волчанску, Двуречной, Стрелечьей, Глубокому и другие. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

На Купянском направлении враг пытался безуспешно прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения.

Сегодня, около 6:00, оккупанты из минометов обстреляли с. Басовое. Зафиксировано более 20-ти ударов. Повреждены линии электропередачи. К счастью, обошлось без пострадавших, отметил глава области.

"В области продолжаются работы по разминированию. Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 27 единиц взрывоопасных предметов.

На линии столкновения наши защитники надежно удерживают свои позиции и полностью контролируют ситуацию", – подчеркнул председатель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 21 марта: оккупанты пытаются прорвать оборону

Начались триста девяносто первые сутки российского полномасштабного вторжения. В течение суток противник нанес 21 авиационный и 9 ракетных ударов. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили более 120 атак оккупантов на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять значительное военное присутствие на территории республики беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время, противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 26 населённых пунктов. Среди них – Глубокое, Мороховец, Волчанск, Землянки, Красное Первое, Двуречная, Западное, Каменка, Красное, Новомлынск, Стрелечья и Чугуевка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях безуспешно пытался прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы районов 11 населённых пунктов вдоль линии боевого столкновения. Пострадали, в частности, районы Купянска, Крахмального и Берестового Харьковской области. Враг вел безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться