В Харьковской области россияне повредили храм и жилые дома

Россияне разрушили и устроили пожар в храме в Харьковской области.

За прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Купянского, Чугуевского, Изюмского и Харьковского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В селе Чернещина Изюмского района в результате вражеских обстрелов повреждено здание храма и загорелась трава на открытой территории.

В пгт Вильча и с. Волчанские хутора Чугуевского района обстрелами повреждены по меньшей мере 4 жилых дома.

В с. Ольховатка Купянского района в результате минометных обстрелов разрушен частный дом, еще 2 повреждены.

"За минувшие сутки, к счастью, в результате обстрелов пострадавших нет.

В области продолжаются мероприятия по разминированию. За прошедшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 5,5 га территории и обезвредили еще 193 взрывоопасных предмета.

На линии столкновения враг продолжает испытывать на крепость нашу оборону, но получает решительный отпор и несет потери. Харьковщина под надежной защитой", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 23 марта

Российская федерация продолжает вооруженную агрессию против Украины, не оставляет намерений о полной оккупации Донецкой и Луганской областей. Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется. За прошедшие сутки подразделениями Сил обороны отбиты 83 вражеских атаки на восточном участке фронта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российский агрессор продолжает применять привычную для него тактику террора гражданского населения, обстреливает населенные пункты, а также объекты критической инфраструктуры.

Угроза нанесения врагом дальнейших ударов остается по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирование наступательных группировок противника не выявлено. Российское руководство продолжает использовать инфраструктуру республики Беларусь для подготовки своих войск. Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. В течение суток враг осуществил обстрелы районов населенных пунктов Басово, Гоптовка, Стрелечья, Веселое, Волчанск, Охримовка, Красное Первое и Кондрашовка на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки сломать нашу оборону. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Белогоровка и Верхнекамянское. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Крохмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться