Обстрел Харьковщины на 24 марта

Под обстрелами окупантов более 15 населенных пунктов Харьковской области.

Начались триста девяносто четвертые сутки российского полномасштабного вторжения. За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 37 авиационных и 4 ракетных удара, один из которых - по Краматорску. Также враг совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность нанесения ракетных ударов остается достаточно высокой по всей территории Украины.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отразили на них более 79 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять военное присутствие на территории республики Беларусь. Однако формирований наступательных группировок не отмечено. В то же время противник продолжал инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

Враг обстрелял из минометов и ствольной артилерии более 20-ти районов населенных пунктов. Среди них: Морозова Долина, Стрелечья, Глубокое, Красное, Терновая, Старица, Землянки, Крейдянка, Ольховатка, Шевьяковка, Амбарное и Бологовка на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток враг обстрелял из артиллерии районы Гряниковки, Купянска, Крахмального, Табаевки и Тернов Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Укрзализныця запускает новый поезд через Харьковщину (расписание)

Первый поезд этим рейсом отправится 8 апреля. После успешного опыта "Поезда единения" Укрзализныця запускает поезд №104/103 Львов - Краматорск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

Рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля через день в 18:35 и прибывать в Краматорск в 15:06. В обратном направлении из Краматорска поезд будет отправляться с 9 апреля через день в 15:55 и прибывать во Львов в 11:51. Поезд будет следовать через Красноград, Лозовую, Близнюки и Барвенково Харьковской области. Билеты на поезд уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться