Кому в Харьковской области могут списать долги за коммунальные услуги

Решение об оплате услуг ЖКХ в Харьковской области будет принимать Кабмин.

Как именно будет происходить оплата услуг ЖКХ жителями деоккупированных территорий будет решать Кабмин на общенациональном уровне. Об этом заявил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

По словам главы области, этот вопрос поднимался на совещании с участием президента Владимира Зеленского во время визита в Харьковскую область.

"Уже предоставлены соответствующие поручения. Чтобы этот вопрос был проработан и решен на общенациональном уровне. Поэтому ждем решения, наверное, Кабмина о возможном списании или запрете начисления за тот период времени, когда человек не проживал в своем доме. Это легко установить, поскольку нужно регистрировать свое место жительства, когда человек имеет статус ВПЛ", - рассказал глава ХОВА.

Относительно того, платить ли сейчас жителям оккупированной Харьковщины или нет, Олег Синегубов отметил, что нужно дождаться решения на общенациональном уровне.

"Решение будет, где будет четко прописан алгоритм действий. Тогда людям ясно будет понятно, как действовать", - сказал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Укрзализныця запускает новый поезд через Харьковщину (расписание)

Первый поезд этим рейсом отправится 8 апреля. После успешного опыта "Поезда единения" Укрзализныця запускает поезд №104/103 Львов - Краматорск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

Рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля через день в 18:35 и прибывать в Краматорск в 15:06. В обратном направлении из Краматорска поезд будет отправляться с 9 апреля через день в 15:55 и прибывать во Львов в 11:51. Поезд будет следовать через Красноград, Лозовую, Близнюки и Барвенково Харьковской области. Билеты на поезд уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться