Россияне повредили дома в Харьковской области и вели наступление на Купянщине

Оккупанты продолжают террор мирного населения Харьковской области.

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать мирное население и гражданскую инфраструктуру приграничных населенных пунктов Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате массированных обстрелов Чугуевского района, в Волчанске повреждено по меньшей мере 2 жилых дома, в пгт Вильча - 4 жилых дома, в с. Бугаевка есть попадание снарядов на открытой территории. Кроме того, в Чугуевском районе разрушен инфраструктурный объект.

В с. Кругляковка Купянского района в результате обстрела поврежден жилой дом, произошел пожар. В с. Первомайское Изюмского района обстрелами уничтожен гараж и частный автомобиль.

"К счастью, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не было.

Сегодня, около 8:00 утра, в с. Щуровка Изюмского района 55-летний мужчина взорвался на неизвестном взрывном устройстве у реки. Госпитализирован в состоянии средней тяжести", – сообщил глава области.

Продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 153 единицы взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения враг пытался наступать в районе сел Гряниковка и Синьковка Купянского района, но получил отпор и отступил с потерями", - написал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Укрзализныця запускает новый поезд через Харьковщину (расписание)

Первый поезд этим рейсом отправится 8 апреля. После успешного опыта "Поезда единения" Укрзализныця запускает поезд №104/103 Львов - Краматорск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

Рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля через день в 18:35 и прибывать в Краматорск в 15:06. В обратном направлении из Краматорска поезд будет отправляться с 9 апреля через день в 15:55 и прибывать во Львов в 11:51. Поезд будет следовать через Красноград, Лозовую, Близнюки и Барвенково Харьковской области. Билеты на поезд уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться