Ракетные удары по Харькову и атака беспилотниками по Изюмщине – правоохранители показали последствия

Оккупанты нанесли массированный авиационный удар по Харьковщине.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова и Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, 30 марта около 22:10 российские военные нанесли ракетные удары по Новобаварскому району г. Харькова. В результате обстрела повреждено административное здание государственного учреждения: получили ранения трое сотрудников. Состояние пострадавших легкое, все отказались от госпитализации.

Разрушены жилые дома жителей района. По предварительным данным, враг обстрелял город ракетами С-300 с территории Белгородской области РФ.

В ночь на 31 марта оккупанты атаковали БПЛА объекты критической инфраструктуры в Изюмском районе: есть повреждения. Получили ранения двое гражданских мужчин. Они госпитализированы в больницу.

Прокуроры совместно со следователями полиции продолжают принимать все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями ВС РФ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Часть ракет попала в землю и взорвалась в воздухе – Олег Синегубов

Вчера поздно вечером враг нанес ракетный удар по Новобаварскому району Харькова. Всего по городу было выпущено 9 ракет, предварительно ЗРК С-300. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"В Харькове поврежден объект гражданской инфраструктуры и частные жилые дома. Часть ракет попала в землю и взорвалась в воздухе.

В результате ракетной атаки легкие ранения получили 3 человека. В госпитализации не нуждались", – отметил глава области.

Он также сообщил, что минувшей ночью враг совершил атаку БПЛА "Шахед" на объекты критической инфраструктуры в Изюмском районе. Ранения получили и были госпитализированы 2 гражданских мужчины 44 и 66 лет.

За прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковской области в Купянском, Чугуевском и Волчанском районах. В частности, огонь велся по Казачьей Лопани, Купянску, Двуречной, Стрелечьей и другим городам и селам. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться