Обстрел Харьковщины на 5 апреля: под огнем более 12 населенных пунктов (список)

Российские войска бьют по населению области из артиллерии и авиации.

Начались четыреста шестые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных и 47 авиационных ударов, в частности, применил 17 БпЛА типа "Шахед-136". 14 из них были уничтожены нашими защитниками. Также враг совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины, ведь противник продолжает использовать тактику террора.

Враг продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – в течение суток было отражено более 60 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено.

Определенные подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах.

Российская федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию республики беларусь, ее военную инфраструктуру.

Сохраняется присутствие подразделений противника в приграничных районах Курской и Белгородской областей.

В течение суток враг совершил обстрелы населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечья, Песчаное, Огурцово, Волчанск, Рубленое, Двуреченское и Тополя Харьковской области.

На Купянском направлении вражеских обстрелов подверглись Масютовка, Купянск, Каменка и Первомайское Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам передавать показатели газового счетчика с 1 апреля

Клиенты "Харьковгоргаза" переходят на сервисы компании "Нефтегаз Украины". С 1 по 5 апреля, а в дальнейшем ежемесячно, потребители должны передавать показания через новые сервисы. Начальник управления внешних коммуникаций "Харьковгоргаза" Марина Зубова рассказала Украинскому Радио Харькова, что означают эти изменения, как теперь передавать показания клиентам компании, информируют "Комментарии. Харьков".

Харьковгоргаз и Нафтогаз: что изменилось

"Харьковгоргаз" продолжает предоставлять услуги по доставке природного газа более 500 000 бытовым клиентам и более 2,5 тысяч юридических лиц - организациям, учреждениям и т.д., и продолжает обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителям города Харькова.

Счет для оплаты услуги по доставке природного газа остается для наших клиентов неизменным. Клиенты по-прежнему оплачивают услуги по доставке природного газа в АО "Харьковгоргаз". Личные счета также остаются неизменными у клиентов АО "Харьковгоргаз". Они состоят из 10 цифр и начинаются с "131".

Все телефонные номера и другие полезные контакты – по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться