Обстрел Харьковщины на 28 апреля: под огнем двадцать населённых пунктов

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Начались четыреста двадцать девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Российский агрессор не оставляет намерений по оккупации нашей территории, продолжает вести захватническую войну.

Противник продолжает применять тактику террора. Игнорируя законы и обычаи ведения войны, наносит удары по гражданским объектам.

Сегодня российские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Информация о последствиях уточняется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 8 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки совершил более 65 атак на указанных участках фронта, однако все они были отбиты подразделениями сил обороны. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши воины мужественно держат оборону.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка существенных изменений не претерпела. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Басово, Бугаевка, Казачья Лопань, Стрелечья, Глубокое, Гатище, Волчанск, Ольховатка, Бологовка, Дворичанское и Колодезное в Харьковской области.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил, активно применял БПЛА для корректировки огня артиллерии. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Лиман Первый, Дорошевка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Парковкапо-харьковски – как отдельный вид искусства (ФОТО)

Местные жители и гости города паркуют свои автомобили в самых необычных местах, конечно, не по правилам дорожного движения.

В город стало возвращаться все больше людей, а также в Харькове находятся многие переселенцы, из-за чего стало еще больше авто.

Местные телеграмм-каналы публикуют снимки припаркованных автомобилей, стоящих на газонах, в тонелях, на тротуарах в парках или под самой дверью в подъезд. "Комментарии. Харьков" неоднократно писали о проблеме парковки в городе, а также, как с такими водителями справляются коммунальные службы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться