Харьковщина под огнем – пострадали более двадцати населённых пунктов

Российские войска обстреляли 22 населенных пункта в Харьковской области.

За прошедшие сутки российская федерация нанесла массированный удар по территории нашей страны, применив иранские ударные БПЛА “Shahed”, 18 из 24 были уничтожены нашими защитниками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российская федерация продолжает применять тактику террора. За прошедшие сутки противник нанес 10 ракетных ударов по городам Краматорск и Запорожье, нанес 75 авиационных ударов и совершил 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома, учебные заведения, детские сады и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях, где в течение суток подразделения сил обороны отразили около 60 атак. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Без особых изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает обстрелы населенных пунктов Украины с территории российской федерации, усовершенствует инженерное оборудование местности. За прошедшие сутки обстрелял населенные пункты Красная Заря, Глубокое, Липцы, Веселое, Огурцово, Волчанские Хутора, Караичное, Бочковое, Бударки, Комиссарово, Колодезное и Красное Первое в Харьковской области. Уничтожены и повреждены частные дома. Есть раненые среди гражданского населения.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Фиголовка, Новомлынск, Каменка, Двуречная, Западное, Лиман Первый, Кисловка, Котляровка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области произошел сильный взрыв: есть пострадавшие

В Изюмском районе тракторист получил многочисленные повреждения, подорвавшись на мине

3 мая около 15:00 произошел очередной подрыв сельскохозяйственной техники на оставленном оккупантами взрывном устройстве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Двигаясь по грунтовой дороге в поле за пределами с. Погонив Барвинковской громады, трактор наехал на противотанковую мину. В результате взрыва 58-летний тракторист получил многочисленные телесные повреждения. В настоящее время медики оказывают пострадавшему необходимую помощь. Также был поврежден другой проезжавший мимо трактор.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться