Обстрел Харьковщины на 26 мая: оккупанты ведут наступление и бьют авиабомбами

Оккупанты пытаются улучшить свое тактическое положение в Харьковской области.

Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный и авиационный удар "шахедами" по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки произошло 22 боевых столкновения.

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Слобожанском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Стрелечья, Красное, Черкасские Тишки, Лукьянцы, Нескучное, Терновая, Волчанск, Чугуновка и Хатнее Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Нанес авиаудары возле Чайковки и Кисловки Харьковской области. В течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Тополя, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Западное, Кисловка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка на Луганщине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как пропал двухлетний ребенок на Харьковщине – рассказали в полиции

Уже третьи сутки правоохранители и волонтеры проводят тщательные поисковые мероприятия пропавшей Виолетты Мужечук.

На розыск девочки привлечены силы и меры полиции, ГСЧС, кинологи, водолазы, волонтеры, работники лесного хозяйства, жители села и близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться