На Купянщине потушили пожары, вызванные вражескими обстрелами

Горел сухостой в окрестностях сразу трех сел

24 сентября около 13:00 враг нанес мощный артиллерийский удар по Купянскому району. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Сразу в трех селах Голубовка, Благодавка и Куриловка в окрестностях произошли пожары в природных экосистемах.

В результате обстрелов горел сухостой, камыш и трава на открытой местности на общей площади 12 га. С огнем боролись спасатели 44 и 12 ДРПЧ и в составе 6 оперативных отделений и 25 спасателей. Последний пожар был ликвидирован в 17:40.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле четырех районов Харьковской области за минувшие сутки . За прошедшие сутки враг из реактивной и ствольной артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливал населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова. В селе Котовка Чугуевского района получила ранение и была госпитализирована в состоянии средней тяжести женщина 67 лет. В селе Юрченково Чугуевского района в результате вражеского обстрела из РСЗО повреждены около 10 частных жилых домов, разрушены хозяйственные постройки, произошли пожары. В Волчанске на Чугуевщине обстрелом повреждены два частных жилых дома, произошел пожар. В результате обстрела окрестностей Купянска на открытой территории горела сухая трава. Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 3,7 га территории и обезвредили 120 взрывоопасных предметов.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4378
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться