Россияне снова обстреливают Харьковщину: есть погибшая

За минувшие сутки пострадали три района Харьковщины

В минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру Харьковщины и убили человека. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

В результате вражеского артиллерийского обстрела Волчанского Чугуевского района, который произошел после 18:00, были серьезно повреждены два частных дома. К сожалению, погибшая гражданская женщина 65 лет. Кроме того, за сутки из-за ударов оккупантов в Волчанске было повреждено по меньшей мере пять частных жилых домов.

После 18:30 были зафиксированы вражеские обстрелы у села Землянки. Там без пострадавших и серьезных разрушений.

В общей сложности под вражеским огнем находились более 15 населенных пунктов, в частности, Каменка, Двуречная, Кисловка, Казачья Лопань, Охримовка. На Купянском направлении наши защитники отразили три атаки врага у Синьковки и Ивановки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о документации следователями последствий ракетного террора россиян . В результате ракетных обстрелов Харьковского района россиянами пострадали три человека. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. Ракетами С-300 оккупанты обстреляли село Пересечное Харьковского района. Повреждены крыши, остекление, фасады двухэтажных домов и автомобили. В результате пострадали 64-летняя женщина, 68 и 66-летние мужчины. От госпитализации они отказались. В результате удара управляемой авиабомбой по селу Чернещина Изюмского района повреждены здания и имущество агропредприятия. В селе Кондрашовка Купянского района минометным обстрелом поврежден частный дом. На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.



Источник: https://t.me/synegubov/7242
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться