В Харьковской области продолжается эвакуация: что известно

В этот раз помогли волонтеры

Полицейские вместе с волонтерами эвакуировали из поселка Боровая Изюмского района 17 человек, из которых семь детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной полиции.

Помощник начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Марков вместе с руководителем благотворительного фонда "Я спасен" Дмитрием Ложенко и депутатом Харьковского районного совета Андреем Андреевым посетили город поселка Боровая.

Из населенного пункта эвакуированы 17 человек, из которых семеро детей. В частности, мать с тремя малолетними детьми, младшему из которых всего полгода.

Всех эвакуированных доставили в Харьков, снабдили бесплатным жильем и питанием.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о принудительной эвакуации на территории Харьковской области . На Совете обороны Харьковской области было принято решение объявить принудительную эвакуацию семей с детьми из Купянской, Кондрашевской и Куриловской общин Купянского района, которые находятся под постоянными вражескими обстрелами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. В частности, эвакуации подлежат семье с детьми из населенных пунктов: с. Кондрашовка, с. Тищенковка, г. Купянск, пгт Купянск-Узловой, пгт Ковшаровка, с. Глушковка, с. Колесниковка, с. Куриловка, с. Новоосиново, с. Подоли. В настоящее время в этих населенных пунктах находится 275 детей. Кроме того, согласно решению Совета обороны, детям будет запрещено въезжать в указанные общины. Важно: дети могут быть эвакуированы обязательно по меньшей мере с одним родителем или другим опекуном. "Всех эвакуированных мы обеспечиваем жильем и поддержкой от международных гуманитарных организаций. Призываем всех жителей этих общин максимально ответственно отнестись к своей жизни и жизни своих детей", - подчеркнул Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться