Олег Синегубов: «Враг завозит дополнительные боекомплекты и использует тяжелую технику»

Боевые действия на Купянщине стали более интенсивными, однако эвакуация проходит довольно сложно

В пределах принудительной эвакуации из Купянского района в безопасные места осталось эвакуировать 55 детей. Об этом сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Из Купянщины уже эвакуировали 236 детей. Эвакуация идет тяжело, поскольку некоторые семьи настроены оставаться, однако мы продолжаем подчеркивать, что следует уезжать. Другого пути не будет, наша задача – вывезти из опасных направлений детей", – подчеркнул Олег Синегубов.

Также начальник Харьковской ОВА рассказал, что в настоящее время агрессор использует на Купянском направлении тяжелую технику.

"Враг выбрал приоритетным Купянское направление и его цель – любыми целями достичь результата. По информации нашей военной разведки, завезены дополнительные боекомплекты, проведена очередная ротация. За сутки наши воины отразили 7 вражеских штурмовых атак по этому направлению и дальше держат оборонительные позиции. Мы также анализируем действия врага, пополняем резервы и усиливаем фортификационные сооружения", – сказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел скандал между жильцом дома и сидевшей у подъезда компанией

Мужчина сначала выстрелил в группу людей, вторым выстрелом попал в ногу девушке. Пострадавшая получила легкие телесные повреждения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области.

10 сентября в Харьковское районное управление полиции № 3 поступило сообщение о конфликте между жильцом дома и компанией молодежи, сидевшей у подъезда. В ходе словесной ссоры мужчина достал помповое ружье и произвел несколько выстрелов из окна квартиры на первом этаже в сторону молодых людей. Второй выстрел попал в ногу девушке. Что будет соседу, решившему так разобраться с компанией, – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться