В Харьковской области будут предупреждать об угрозе обстрелов по-новому: подробности

Воспользоваться Wi-Fi можно в пунктах незламности, развернутых на базе подразделений ГСЧС

В работе одного из мобильных операторов произошел масштабный сбой, из-за чего в некоторых населенных пунктах может не работать система оповещения о воздушной тревоге. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

В ГСЧС рассказали, что в таком случае экипажи патрульной полиции и ГСЧС будут извещать об опасности через громкоговорители.

"Напоминаем, в пунктах незламности, развернутых на базе наших подразделений, есть возможность воспользоваться Wi-Fi", - сообщили в ГСЧС.

Связаться с экстренными службами можно в мессенджерах — по телефонам:

  • +380502868101 (ГСЧС),

  • +380951300336 (Национальная полиция),

  • +380957042322 (Национальная полиция),

  • + 380632154684 (Национальная полиция).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что киберспециалисты Службы безопасности Украины и специалисты "Киевстара" во взаимодействии с другими государственными органами продолжают работу по восстановлению сети после вчерашней хакерской атаки.

В Службе безопасности отметили, что, по предварительным расчетам, 13 декабря планируется возобновить фиксированный интернет для домохозяйств, а также начать запуск мобильной связи и интернета. "Цифровой инфраструктуре "Киевстара" были нанесены критические поражения, поэтому восстановление всех услуг с соблюдением необходимых протоколов безопасности требует времени", - сообщили в СБУ.

В службе сообщили, что ответственность за атаку уже взяла на себя одна из российских псевдохакерских группировок. "Она является хакерским подразделением главного управления генштаба вооруженных сил России (более известного как гру), которое таким образом публично легализует результаты своей преступной деятельности", - пояснили в СБУ.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться