В Харьковской области на границе с РФ резко изменилась ситуация: что известно

В Госпогранслужбе подчеркнули, что оккупанты могут открыть огонь по людям или транспорту, которые первыми попадутся им на глаза

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что вражеские войска активизировали диверсионно-разведывательные группы в Сумской и Харьковской областях, пишут “Комментарии. Харьков”.

“Ситуация на границе с Россией остается не простой. В дополнение к ежедневным обстрелам по территории Украины, которые враг совершает со своей территории, наблюдаются единичные попытки работы вражеских диверсионно-разведывательных групп. Случаи мероприятия диверсантов остаются более активными в направлении Сумщины и Харьковщины, однако угроза от них не исчезает и для Черниговщины”, - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе рассказали, что диверсанты, имея соответствующее вооружение и экипировку, пытаются действовать скрытно. Иногда делятся на несколько групп, совершая отвлекающие маневры. Нередко в местах своей работы они оставляют взрывные ловушки.

"Заметим, что угроза диверсантов идет не только украинским воинам, но и обычным гражданам, ведь террористы могут открыть огонь по людям или транспорту, которые первыми попадутся им на глаза, несмотря - это военные или гражданские", - отметили в службе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полицейские посетили детей, проживающих на деоккупированной территории Великобурлукской объединенной территориальной громады.

В канун Рождества Христова при поддержке волонтеров правоохранители поздравили малышей с грядущими праздниками. “В условиях постоянного террора со стороны страны-агрессора дети нуждаются в особом внимании, счастливом и спокойном детстве, немного сказочности, особенно в канун Рождества", - отметили в полиции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться