Выходные в Харькове: чем занять ребенка 10-11 июня

В Харькове на этих выходных пройдет несколько мероприятий, которые могут понравиться вашим детям.

В выходные, 10 и 11 июня, в Харькове пройдет множество увлекательных мероприятий, которые стоит посетить детям. Портал "Комментарии" выбрал самые интересные события: спектакли, развлекательные шоу, квесты, экскурсии и арт-терапию.

Выбирайте, куда пойти с ребенком, из нашей подборки.

Парк Динозавров

Это уникальная локация с динозаврами в Харькове, где посетителям представлено 40 интерактивных экспонатов в натуральную величину. Динозавры подвижны, они крутят головами и хвостами. Также они издают разные звуки, характерные для своего вида.

Только в парке динозавров в Харькове можно увидеть крупнейший брахиозавр в Украине. Высота этого гиганта составляет 15 метров, а длина – 26 метров.

Когда: 10-11 июня, с 10:00 до 20:00

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, у футбольных полей

Сколько стоит: взрослый 150 гривен, дети до 3 лет – бесплатно, от 3 до 12 лет – 100 гривен.

Спектакль "Жираф Монс"

Спектакль рассказывает историю военной весны Харькова. Это сказка о жирафенке, оставленном в зоопарке во время бомбардировок города. Сценарист и драматург Олег Михайлов соединил эту историю с городской легендой о жирафе, который скрывался в подъезде дома во время оккупации во время Второй Мировой войны. Рекомендован для семейного просмотра.

Когда: 10-11 июня, в 16:00

Где: Внутренний двор Кукольного театра, пл. Конституции, 24

Стоимость: 100 гривен

SMILE WEEKEND

В программе детей ждут любимые герои, интересные мастер-классы, игры и активный отдых. На этих выходных главные герои – Оптимус и Бамбелби, задача которых – спасти планету от Десиптиконов. Трансформеры вместе с детьми будут искать бомбу, участвовать в конкурсах, прыгать на батутах, готовить зефирки в шоколаде и строить крепость от воров.

Когда: 10-11 июня, с 14:00 до 16:00

Где: Smile Park в ТРЦ "Nikolsky", ул. Пушкинская, 2а

Стоимость: 340 гривен

Развлекательная программа на выходные

ТРЦ "Французский бульвар" устраивает для детей и взрослых интересный досуг на выходных. Вас ждет анимационная программа с развлечениями квестами и активными конкурсами. В субботу пройдет мастер-класс по варке мыла, где детки сами сделают уникальное мыло. А в воскресенье - мастер-класс "Глитер слаймы", где дети научатся делать самую любимую игрушку и откроют секрет производства липкой массы.

Когда: 10-11 июня, с 14:00

Где: ТРЦ "Французский бульвар", улица Академика Павлова, 44б

Стоимость: бесплатно.

Семейный уикенд в "Экомире"

Взрослых и детей будет ждать познавательно развлекательная программа в образовательно-реабилитационном хабе "Экомир". Вас ждут аниматоры, выступление конного театра, мастер-классы, веревочный парк, экскурсии, стрельба из лука, общение с животными-терапевтами. Занятия проводят опытные педагоги эколого-натуралистического и организационно массового отделов Дворца детского и юношеского творчества.

Для посещения мероприятия обязательна регистрация.

Когда: 11 июня, с 12:00 до 13:00 (регистрация здесь ) и с 13:00 до 14:00 (регистрация здесь)

Где: Образовательно-реабилитационный хаб "Экосвит", улица Коцюбинского, 15

Стоимость: бесплатно.

Kharkiv Art Therapy Days

Kharkiv Music Fest вместе с Харьковским национальным университетом искусств имени И.П. Котляревского подготовили особый арттерапевтический уик-энд для детей от 6 лет и их родителей.

В программе: занятия и мастер-классы арт-терапевтов и музыкантов из Харькова, Одессы, Днепра и Эдинбурга (Шотландия); интерактивные музыкотерапевтические сказки; концерт и спектакль; большое спонтанное рисование для взрослых и детей; интерактивные библиотерапевтические чтения

10 июня

В 17:00 пройдет презентация арт терапевтического музыкального представления "Не бойся бояться" (по мотивам произведения Юлиты Ран "Антистрах" и занятий музыкальной терапией студентами ХНУМ имени И.П.Котляревского). Режиссер: Алина Прибиткова.

Где: Театральный факультет ХНУМ имени И.П.Котляревского, Чернышевская, 79

11 июня

В 14:00 пройдет большое спонтанное рисование для взрослых и детей "Мой внутренний Ребенок".

Где: Харьковский Литмузей, ул. Багалия, 6 (2 этаж)

Регистрация здесь

В 16:00 пройдут интерактивные библиотерапевтические чтения-презентация комикса о Псе Патроне (для детей 6-8 лет). Будет чтение, рисование, лепка

Где: Харьковский Литмузей, ул. Багалия, 6 (в садике)

Регистрация здесь

Стоимость: все мероприятия бесплатные.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться