Где в Харькове создадут огромный мультимедийный экран уровня Бурдж-Халифа

Медиафасад станет уникальным в Украине и не будет иметь аналогов даже в Европе

Огромный медиаэкран установят на фасаде будущего ТРЦ "Планета Мол", который планируют открыть в Харькове на Алексеевке в начале следующего года. О деталях уникального технического творения рассказали в пресс-служба торгово-развлекательного центра.

Сейчас аналогов такого экрана нет ни в Украине, ни в Европе, и разработчики надеются, что он станет одним из украшений и визиток Первой столицы Украины.

В пресс-службе рассказали, что медиафасад будут создавать на основе светодиодных пикселей, которые будут вмонтированы в ламели. Благодаря этой технологии существует возможность создавать широкоформатные экраны на фасадах зданий с большой и сверхбольшой площадью. Эту же технологию использовали и при строительстве крупнейшего небоскреба мира - Бурдж-Халифа.

Площадь экрана составит 2 500 квадратных метров, он сможет демонстрировать как простой текст, так и сложнейшие видео и динамическую графику.


Разработчики объясняют, что уникальность фасада, кроме самой технологии, объясняется еще и тем, что сама конструкция и дизайн ТРЦ  будут не прямоугольными, а волнистыми с круглыми неправильной формы кратерами-окошками.

Разрешение экрана составит 400 мм на 100 мм - это не стандартные показатели, поэтому для демонстрации контента будет необходима дополнительная подготовка. Для этого компания, занимающаяся созданием фасада, разрабатывает специальное программное обеспечение, которое будет работать именно с этим экраном.

По мнению архитекторов и разработчиков, мультимедийный фасад такого уровня идеально соответствует концепции космического образа нового ТРЦ.

Напомним, что ТРЦ "Планета Мол" создается на месте бывшего торгового центра "Магелан", который был закрыт в феврале 2020 года на реконструкцию. Впрочем, владелец решил полностью переделать проект, использовать значительно большие площади помещений и полностью изменить устаревшую концепцию заведения.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что ТЦ "Магелан" не использовал даже 30% своих помещений.



Новый

7 июля 2021, 06:59

Так медиафасад или медиаэкран , как то смешалось все

Ірина

6 июля 2021, 13:19

Парк на Плехановской откройте. Уже 3 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться