Харьковчанам рассказали, почему не работают скидки по Карте харьковчанина

Сейчас Карта харьковчанина имеет только две функции

На данном этапе большинство работников коммунальных учреждений уже получили свои карточки. Другие категории горожан также получают X-Сard. Организаторы и кураторы в официальных каналах проекта рассказали, какой функционал пока имеет Карта харьковчанина.

Те карты, которые уже функционируют в городе полностью работоспособны, однако на этом этапе они имеют лишь две функции - бесконтактная оплата проезда в городском транспорте и возможность посетить Харьковский зоопарк.

Организаторы проекта не отказываются от заявленной изначально идеи о широкий функционале X-card, который декларировал экономию для каждого харьковчанина начиная от медицинских услуг и продуктов питания и заканчивая развлечениями и обучением.

По словам кураторов Карты харьковчанина сейчас речь идет об этом интеграции всех партнеров, которые будут предоставлять свои скидки и дисконты.

"Интеграция - сложный многоэтапный процесс, который охватывает юридические и технические аспекты для комфортного и безопасного пользования", - говорится в сообщении проекта.

Сейчас Карта находится на стадии технической интеграции каждого из партнеров. Организаторы объясняют, что это длительный процесс, который должен учитывать все тонкости предоставления процедур дисконта, ведь для этого необходимо подстроить систему под программное обеспечение партнеров и убедиться, что все будет работать корректно.

Кураторы проекта рассказали, что вскоре все скидки будут доступны для владельцев карточки, а те партнеры, с которыми уже согласованы юридические вопросы, официально зарегистрированы в статусе участников, а с их перечнем можно ознакомиться на сайте проекта X-card.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что стало известно, как будут выглядеть Карты харьковчанина различных категорий. Все карточки будут отличаться по цветовой схеме, титульному изображению и информации, содержащейся на обороте.



Источник: https://t.me/kartka_kh
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться