В Харькове дети призывали к здоровому образу жизни и спасению Земли

Проекты, которые предложили школьники, будут доработаны и их начнут реализовывать

Харьковские школьники приняли участие в городском конкурсе, который проводится уже десять лет подряд "Харьков глазами неравнодушных детей". О том, какие инициативы предложили дети и как проходил конкурс, рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Принять участие в соревновании могли ученики с 3 по 6 класс и предложить свои проекты и инициативы в двух номинациях. Для младших детей - "Харьков - город счастья и добра", а для старших - "Харьков - мои крылья".

Школьникам предложили помечтать о том, каким бы они хотели видеть свой идеальный Харьков, и предложить проекты, которые могли бы быть реализованы либо самостоятельно, либо при содействии школьной или городской администрации.

Среди идей, которые предложили ученики школ на конкурс, были предложения из сфер здорового питания, экологии, искусства, безопасности в Интернете, здорового образа жизни, борьбы с буллингом, а также некоторые технические новации.

Ученики представили макеты и детальные планы по внедрению своих инициатив. Помогали в разработке проектов детям учителя и администрация образовательных учреждений.

Многие ученики из разных школ с удовольствием присоединились к участию в конкурсе и представили 60 проектов - некоторые индивидуальные, а некоторые - групповые в соавторстве со своими одноклассниками и друзьями. Победителями стали авторы 21 проекта, среди которых - "Умный светофор" - дети предложили разработать проект светофора на солнечных батареях. "Мы за полезные завтраки", "Безопасность детей в сети Интернет", "Фито-QRкоды. Зеленый город Харьков", "Помощник школьного офицера полиции" и многие другие.

При подведении итогов конкурса для участников был проведен квест "Путешествие по родному городу". Его проводили в пришкольном лагере школы № 162.

Победители с лучшими проектами получили подарки, а в Харьковском горсовете пообещали доработать инициативы и начать их внедрение.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что вскоре каждый харьковчанин, включая младших школьников, получит льготную "Карточку харьковчанина"



Источник: https://www.city.kharkov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться