В Харькове на пустыре построили зону отдыха и развлечений - где находится

Огромную территорию засыпали песком и установили на ней игровые и спортивные зоны

В Слободском районе вблизи аэропорта один из пустырей оборудовали под детские и спортивные площадки и поля для подвижных игр. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Пустырь располагался возле домов по адресам Нестерова, 5 и Аэрофлотская, 18. Огромная территория была опасной для детей и даже для взрослых в ночное время. Весной было принято решение, что территорию необходимо упорядочить и обустроить здесь зону для отдыха.

В сентябре здесь уже появились скамейки и клумбы. Большую часть территории засыпали песком. На нем установили отдельные песочницы для самых маленьких детей. Также здесь появились качели, пирамида из веревок. На площадке для старших детей обустроили полосу препятствий.

Отдельно на территории выделили спортивную зону - там установили теннисные столы, тренажеры и большой гимнастический комплекс.

Также на бывшем пустыре появилось поле для панна-футбола и зона воркаута.

В рамках обустройства территории пустыря были также отремонтированы прилегающие к площадке дома - там отремонтировали окна, фасады и подъезды.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове на 522-м микрорайоне начали активно развивать инфраструктуру. Там открыли огромную зону отдыха и начали строить аллею в гидропарк. Для детей установили игровые площадки, качели и спортивные зоны. Неподалеку также сделали баскетбольную площадку, а также панна-корт для уличного футбола. До конца года жители района также получат возможность получать медицинские услуги в нескольких шагах от дома, ведь здесь планируют открыть амбулаторию.





Арина

26 сентября 2021, 17:53

Еще бы отремонтировать дом , который находится на Библика 1 . В душевой на 3 этаже камни людям падают на голову. Позор в 21 веке жить в таких условиях харьковчанам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться