Где в Харькове можно поиграть на пианино под открытым небом: локации Kharkiv Music Fest 2021

Фортепиано установлены на улицах города, и исполнить музыкальное произведение на нем может каждый желающий

В Харькове в рамках фестиваля Kharkiv Music Fest 2021 стартовал проект ArtPiano, в рамках которого на улицах города установили 10 музыкальных инструментов, разрисованных удивительными узорами. О деталях акции, а также локациях "фортепианных площадок" рассказали на странице фестиваля в Facebook.

"Наполняем город яркими красками", - заявили организаторы фестиваля и поделились десятью адресам, где разместили свои разрисованные фортепиано.

Каждый желающий может прийти туда, исполнить музыкальное произведение и побороться с другими музыкантами за признание слушателями, или просто сыграть для души.

Фортепиано можно найти в следующих местах:

Парк Шевченко
ТЦ Французский бульвар
Исторический музей
Центральный ЗАГС
Саржин яр
м. Архитектора Бекетова
Театр юного зрителя
Сквер Стрелка на Лопанской набережной
м. Университет
Сквер возле Госпрома

Это уже не первый проект ArtPiano, который проводится в городе организаторами фестиваля. В прошлые годы харьковчане с удовольствием использовали возможность просто подойти к инструменту на улице и сыграть.


Инструменты организаторам отдают местные жители - у кого-то старое фортепиано стоит годами, а на проекте ArtPiano, ему дают новую жизнь. Настоящие художники расписывают корпуса музыкальных инструментов и создают из них произведения музыкально-художественного искусства.

Вдохновение для организации ArtPiano организаторы фестиваля получили от всемирного проекта "Play me, I'm yours", который уже 10 лет существует на улицах более 60 городов мира.

В Харькове проект призван привлечь жителей к активности и ответственности за свою окружающую городскую среду, а классическую музыку и искусство сделать доступным и современным.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове на улице Полтавский шлях планируют открыть новый сквер, который получит название "Сквер мыслителей", в нем будет расположена большая скульптурная композиция.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться