Где и когда в Харькове можно приобщиться к атмосфере 90-х годов

В городе состоится уже третий Фестиваль Ностальгии по прошлому

В Харькове состоится фестиваль "Поколение 90-х", на котором каждый харьковчанин сможет окунуться в атмосферу тех лет. О том, что ждет местных жителей во время мероприятия, рассказали организаторы в соцсетях.

В Харькове это уже третий Фестиваль Ностальгии. Первый был посвящен атмосфере 80-х годов и состоялся в начале июня. Второй - о поколении 90-х - состоялся в начале июля. Он настолько понравился харьковчанам, что было решено провести его "на бис" 30 и 31 июля.

Организаторы обещают, что во время фестиваля посетителей ждут хиты 90-х как в живом исполнении, так и в диджей-сетах, атмосферные декорации и фотозоны, просмотр кинофильмов тех лет, фудкорты с питательной, вкусной и, в том числе, тематической едой, а также много танцевальных площадок под открытым небом.

Мероприятия фестиваля запланированы на два дня в вечернее время: в пятницу - с 18:00, а в субботу - с 16:00. В оба дня организаторы обещают до 23:00 развлекательную и интерактивную программу с музыкой и различными активностями, а после 23:00 - масштабную дискотеку до утра под хиты 90-х годов.

"Это время пересмотреть "Брата", "Бригаду" и "Бумер", послушать Круга и Шуфутинского, достать кожаные плащи и барсетки", - советуют организаторы.

Фестиваль уже несколько лет проводится в Днепре, а в этом году начал распространяться и на другие города Украины, в частности Запорожье и Харьков. В формате фестиваля, кроме "Поколения 90-х" и "Поколения 80-х", также программа "Поколение '00-х". В Харькове фестиваль проходит на Арт-заводе "Механика. Иная земля".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове в сентябре состоится кинофестиваль о культуре Востока Украины Kharkiv Meet Docs. В городе он состоится уже в пятый раз, на нем будут представлены как игровые, так и документальные фильмы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться