Как создать и сохранить счастливую семью - в Харькове начали социальный проект

Для распространения полезной информации создали бот в популярных мессенджерах

Харьковский департамент по делам семьи, молодежи и спорта создал специальный проект социальной рекламы под названием "Семья важнее", он существует в самых популярных соцсетях и мессенджерах. О его цели и функционировании сообщили в пресс-службе горсовета и на официальных страницах проекта.

Авторы рассказали, что сегодня люди большую часть времени проводят в телефоне, интернете и соцсетях, именно они влияют на мировоззрение и поведение человека в отношениях, в том числе и семейных.

Именно эту особенность авторы и использовали, чтобы предоставить широкое распространение своей рекламе - ее начали в Facebook, Instagram, Telegram, также она интегрирована на платформы Google.

В сообщениях отмечают ценность института семьи и важность каждой из них.

Также в рамках проекта функционирует сайт, на котором содержится информация об этапах развития отношений в зависимости от возраста пары, тем и сфер отношений, которые становятся важными на каждом из этих этапов.

Кроме того, на сайте доступны несколько дополнительных материалов, которые можно скачать и использовать для поддержания хороших отношений в паре. Например, игра "Знаете ли вы друг друга?" или "Договор парня и девушки об отношениях".

picture

Отдельно авторы проекта запустили в мессенджерах Telegram и Viber чат-бот, который призван помочь освоить хорошие привычки, что сделают семью счастливее. Также, в случае необходимости, с помощью бота можно записаться на консультацию в Управление семьи и молодежи Харькова. В мессенджере существует возможность загрузить справочные материалы на важные темы.

picture

У проекта функционируют профили в Instagram и Facebook, где размещаются полезные советы по преодолению сложных ситуаций, которые могут возникать в семье.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Харькове появилась возможность заполнить в электронном виде анкету на получение "Карточки харьковчанина". Также вскоре будет доступна электронная версия Карты Х-card, которая будет функционировать через специальное приложение.




Источник: http://family.kharkiv.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться