«Укрзализныця» запустила поезд, который соединит Харьковскую область с соседней: расписание

Новый железнодорожный маршрут значительно улучшит мобильность жителей востока Украины

С сегодняшнего дня "Укрзализныця" запустила маршрут Бахмут — Харьков — Бахмут, по которому будет курсировать модернизированный электропоезд. Об этом сообщается в пресс-службе компании. 

Новый маршрут, как отмечают в "Укрзализныце", будет соединять Харьковскую область с Донецкой, что поспособствует улучшению мобильности жителей этих двух областей. Председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин рассказал, что электропоезд, который будет курсировать по данному маршруту, был совсем недавно отремонтирован на собственном предприятии.

В составе электропоезда 8 вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными эргономичными свойствами. Также в поездах смонтировано современное освещение и система звукового оповещения. Электропоезд приспособлен для перевозки маломобильных слоев населения и имеет места для велосипедов. 

Поезд будет отправлять ежедневно из Бахмута в 11:25. Дорога до Харькова будет занимать четыре часа. В 15:28 поезд будет прибывать в Харьков. В обратном направлении поезд будет отправляться в 18:53. В Бахмут прибудет в 23:00. Остановки будут происходить на следующих станциях: Соль, Северск, Ямполь, Лиман, Святогорск Изюм, Основа и других.

Отмечается, что "Укрзализныця" предусмотрела также удобные пересадки. В направлении Балаклеи, Изюма, Святогорска, Лимана, Бахмута можно пересесть из следующих поездов:

№ 886 Ворожба - Сумы - Харьков, прибытие в 17:04;

№724 (Интерсити+) Киев — Харьков, прибытие в 18:11;

№ 6025 Казачья Лопань - Харьков, прибытие в 18:30;

№6554 Купянск-Узл — Харьков, прибытие в 18:36.

В направлениях Лозовой, Славянска, Купянска, Рубежного, Лисичанска, Попасной можно пересесть с поезда № 886 Ворожба — Сумы — Харьков, прибытие в 17:04.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковском аэропорте в 2022 году появятся новые рейсы в Грецию и Чехию. Венгерский лоукостер Wizz Air расширит количество маршрутов. Длительность полета составит 2,5 часа, а билет будет стоить от 809 гривен в одну сторону без багажа. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что все города Харьковщины объединит комфортная система поездов. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться