Харьковские таможенники начали больше зарабатывать на табаке

Слобожанская таможня перечислила в государственный бюджет 3,7 млрд грн

За 100 дней работы Слобожанская таможня перечислила в государственный бюджет 3,7 млрд грн. Об этом сообщили в ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

В ГФС напомнили, что Слобожанская таможня создана путем реорганизации Харьковской и Сумской таможен ГФС. За 100 дней работы в государственный бюджет направлено 3,7 млрд грн платежей.

Таможенники отметили, что увеличились поступления за перевозку табака - на 145 млн грн, продуктов неорганической химии - на 22,6 млн грн, трикотажных изделий - на 11 млн грн. За 100 дней открыты 523 дела на более 2 млн грн.

В то же время в ведомстве отметили, что таможня имеет потребность в установлении стационарной рентгеновской системы на территории международного пункта пропуска "Гоптовка", капитальном ремонте некоторых пунктов пропуска и тому подобное.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в среду, 18 марта, на Харьковщине более 100 человек, которые не смогли пешком пересечь государственную границу, "застряли" на пункте пропуска "Гоптовка". Читайте по ссылке.



Источник: http://kh.sfs.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться