Из- за закрытой границы под Харьковом «застряли» более 100 украинцев

Чтобы вернуть людей домой, харьковские пограничники обратились за помощью

В среду, 18 марта, на Харьковщине более 100 человек, которые не смогли пешком пересечь государственную границу, "застряли" на пункте пропуска "Гоптовка". Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального управления ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Речь идет о гражданах Украины, которых не пустили в Россию. Это произошло из-за временного прекращения пропуска в РФ иностранцев и лиц без гражданства, который ввели с 18 марта до 1 мая. Люди оказались на нейтральной территории без каких-либо средств передвижения и не знали, как вернуться домой.

Пограничники обратились к властям и бизнесменам, с просьбой организовать перевозку граждан на территорию Украины. Сейчас украинцев уже вернули домой.

"Пограничники в пределах предоставленных полномочий будут делать все возможное, чтобы обеспечить возврат наших граждан домой и в любое время суток готовы осуществлять их оформление на государственной границе", - сообщили в Восточном региональном управлении ГПСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с 16 марта на Харьковщине и по всей Украине закрыли ряд пунктов пропуска через государственную границу. В Харьковской области продолжили функционировать такие пункты пропуска автомобильного сообщения: "Чугуновка", "Плетеневка", "Гоптовка". Однако там пересечь границу можно только украинцам и только на транспортном средстве.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться