Первые в области: будут судить подрядчиков, которые «заработали» на восстановлении поврежденного обстрелами дома

В Харьковской области впервые передано в суд дело по факту присвоения средств на ремонте дома, поврежденного из-за российских обстрелов.

Новобаварской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в условиях военного положения, и по факту служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 191). 1 ст.366 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, в декабре прошлого года между Департаментом капитального строительства ХОВА и предприятием заключен договор капитального ремонта многоквартирного жилого дома в пгт Золочев Богодуховского района.

Указанный дом пострадал в прошлом году в результате вражеских обстрелов.

Однако директор ООО решил присвоить бюджетные средства. Для достижения своей преступной цели подрядчик обеспечил выполнение указанных работ с значительно уменьшенными объемами, чем указанные в официальных документах. После этого он предоставил заказчику поддельные акты, информация в которых не соответствовала действительности.

"В карман" директора ООО поступило почти 200 тысяч гривен за работы, которые фактически по жилому дому выполнено не было.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры обвиняемый полностью возместил нанесенный государству ущерб.

Дело будут рассматривать в Дзержинском районном суде г. Харькова.

відновлення Харківської області, розкрадання бюджетних коштів

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове строят новый парк: подробности

Парк камней, или Парк родителей – это один из проектов Фельдман Экопарка, который начали реализовывать перед началом полномасштабной войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Фельдман Экопарка.

Там подчеркнули, что создание этого парка продолжается: формируют инсталляции, строят смотровые площадки.

Что именно будет в парке и какое он имеет значение – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться