В Харьковском саду Шевченко развесят на деревьях фонарики за 4 миллиона

Один из тендеров выиграла фирма, в которой работает один инженер и два директора

Харьковский "Горсвет" планирует повесить на деревья в саду Шевченко фонарики стоимостью 4 миллиона гривен. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на соответствующий тендер на сайте публичных закупок Prozorro.

Тендер на освещение объявили 12 апреля, а сам аукцион запланирован на 18 июня. Стоимость закупки составляет 1,65 мл грн. За эти деньги подрядчик должен установить 24 комплекта световых иллюминаций на деревьях в парке и распределительную сеть к ним.

В каждый комплект должна войти одна или несколько гирлянд с, по меньшей мере, 30-ю различными световыми эффектами и возможностью самостоятельно выбирать режимы работы. Эти гирлянды развесят на деревьях на аллее, ведущей к памятнику Тарасу Шевченко от зоопарка и фонтана.

Еще одни тендер на световые украшения парка уже состоялся 26 февраля. А 22 марта "Горсвет" заключил соглашение с победителем ООО "Спецбудпро" по обустройству иллюминационной системы в парке Шевченко вдоль Сумской улицы.

Там должно быть установлено 36 иллюминационных комплектов, также на деревьях. В каждом из них - одна или несколько гирлянд и электрический шкаф. Стоимость всего оборудования составило 1,975 млн гривен, а стоимость монтажных работ и настройки системы - еще 497,8 тыс.

Если посчитать, то стоимость украшения одного дерева фонариками в саду Шевченко составляет 68,75 тысячи гривен.

Интересно, что фирма, с которой в марте "Горсвет" заключил договор на освещение, на момент объявления тендера 5 февраля еще даже не существовала. Ее зарегистрировали 9 февраля. Согласно документации, в ее штате есть три работника: директор, менеджер и инженер-электрик.

Сейчас список участников аукциона, который должен состояться в июне, не доступен - происходит прием заявок.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что "Горсвет" планирует до Нового года установить светодиодный фонтан за более, чем 6 млн гривен. Аукцион по определению подрядчика запланирован на 24 апреля.



Вита Алексеевно Гуреева-Ерецкая

6 июня 2021, 21:10

В Харькове,проблем хватает! Фонарики могут обождать,это не дороги,дома,окраины,транспорт и школьные учериждения! Просто грабеж! И у налогоплтельщикав никто не интересуется. Водевиль! Красота в шипах!

харків'янин

16 апреля 2021, 11:14

краще б опудала гепи-кернеса розвісили по гілках. Фонтан із купой геп-мавп вже діє перед зоопарком, а от шибениць із гепою ще немає... НАЖАЛЬ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться