В Харьковской области дорожает бензин: названы цены на АЗС

За месяц в городе значительно увеличились цены на бензин и автогаз

В период с января по февраль текущего года на харьковских заправках изменились цены на бензин, дизельное топливо и автогаз. Об этом сообщается на сайте Минфин.

Так, в период с 21 января по 22 февраля в Харькове и области больше всего изменилась цена на дизельное топливо. Месяцем ранее литр обходился автовладельцам в 30,64 грн, а в феврале стоимость выросла до 33,77. Разница составляет 3,17 грн. 

Бензин за месяц также стал дороже в пределах трех гривен. К примеру, бензин А-95 премиум на заправках, по состоянию на 22 февраля, стоит 36,65 грн/л. В январе его цена за литр составляла 33,71 грн. Бензин А-95 обходится на сегодняшний день в 34,70 грн/л, а месяцем ранее стоимость литра составляла 31,64 грн. Бензин А-92 обходится на АЗС в 33,72 грн/л, это на 3,11 грн больше, нежели в январе. 

Также отмечается, что с января по февраль в Харьковской области подешевел автогаз. Сейчас его продают по 18,75 грн, а ранее - по 18,89 грн. Его цена на протяжении всего месяца была практически стабильной и менялась в пределах десяти копеек. 

Читайте также: 

• В Харькове и Харьковской области стали дороже продукты питания. Согласно данный государственной статистики, после Нового года овощи, мясо, бакалея и т.д., повысились в цене. Однако есть и ряд продуктов, который, наоборот, подешевел за месяц. 

• С марта 2022 года в пригородных автобусов Харькова и Чугуева намерены повышать тарифы на проезд. Подробнее о новых ценах на проезд читайте здесь

• Стало известно, сколько денег заработала Харьковская область за 2021 год. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться