В Харькове изменили условия оплаты тепла и горячей воды: как платить без комиссии

Харьковчане могут оплатить коммунальные услуги без комиссии в отделениях "Укрпочты"

С 3 ноября условия оплаты централизованного отопления и горячего водоснабжения изменятся. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети". В компании сообщили, что горожане могут оплатить их услуги через отделение "Укрпочты" единой платежкой и без комиссии.

Отменить комиссию стало возможно благодаря подписанию договора на оплату коммунальных услуг между коммунальным предприятием и региональным отделением "Укрпочты". Ранее мэр Харькова Игорь Терехов поручил отменить дополнительную финансовую нагрузку на горожан.

Так что услуги тепловых сетей можно будет оплатить суммарно одной платежкой, а оплату комиссии и распределение платежей возьмет на себя компредприятие.

Информацию о новом формате оплаты разместят на квитанциях за октябрь 2022 года.

В компании рассказали, что ранее, до июня текущего года, горожане могли оплатить услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения через финучреждение "Мегабанк". Там насчитывали самую маленькую комиссию. Однако НБУ признал это финучреждение неплатежеспособным. А горожанам пришлось пользоваться услугами других банков, которые насчитывали комиссию достаточно существенную для потребительского кошелька. Игорь Терехов поручил решить вопрос уменьшения финансовой нагрузки на горожан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области ориентировочно 23 октября начался отопительный сезон. Теплоноситель подают во все медицинские учреждения. Также стартовало плановое подключение к теплоснабжению жилищного фонда. К тому же, в области продолжаются работы по восстановлению объектов критической инфраструктуры. В частности, планируется запустить 11 отремонтированных котельных. Ремонт и восстановление котельных планируется завершить до 5 ноября.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться