В облстате рассказали, на какие продукты харьковчане тратят больше всего денег

Больше всего денег жители города тратили на мясо и мясопродукты

По данным ГУ статистики в Харьковской области, в 2020 года харьковчане тратили 40% своих доходов на продукты питания. Среднее значение на еду - 3434 гривны, пишет "Город Х".

Согласно официальным данным, больше всего денег жители города тратили на мясо и мясопродукты (903 грн), хлеб и хлебобулочные изделия, макароны, муку и крупы (607 грн), молоко, сыр и яйца (500 грн), овощи, включая картофель (303 грн),  масло и сало (273 грн), фрукты (234 грн), рыбу и рыбные продукты (201 грн), сахар, джемы, мед, сиропы, шоколад и кондитерские изделия (183 грн), напитки (172 грн).

В ведомстве также отметили, что в среднем рацион одного жителя в месяц был равен 11,3 кг овощей, включая грибы, 11,8 кг молока и сыра, 7,5 кг хлебобулочных изделий, более 4 кг фруктов, ягод, орехов, а также практически 2 кг сахара (включая кондитерские изделия). 

Напомним, что Министерство развития общин и территорий Украины опубликовало мониторинг социально-экономического развития регионов Украины. Согласно соответствующему анализу Харьковская область по сравнению с 2020 годом снизилась в рейтинге сразу на 9 пунктов и заняла 17 место. 

Все регионы оценивали по нескольким показателям. По экономической эффективности Харьковская область заняла 9 место, по инвестиционному развитию и внешнеэкономическому сотрудничеству – 21, по финансовой самодостаточности  - 11, эффективности  рынка труда – 13, по развитию инфраструктуры – 7, по возобновляемой энергетике и энергоэффективности – 22. 

Также международный проект Numbeo обнародовал рейтинг качества жизни среди европейских городов. На каком месте расположился Харьков, читайте в нашем материале. 



Антон

31 июля 2021, 12:00

Больше всего тратят на налоги государству, предприниматели покупают товар с налогом, потом покупают его на рознице так же с налогом, везде обложили всех налогами, ворюги выпускающие законы против народа а в целях собственного обогащения обманом...

Дед Миха

30 июля 2021, 03:27

При наших-то доходах, мясо надо кушать - "в приглядку"!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться