Харьков заключит договор о сотрудничестве со швейцарским производителем трамваев Stadler

Договор о новых трамваи будет подписан в ближайшее время

В Харькове 6 октября состоится подписание меморандума о сотрудничестве между швейцарской компанией-производителем вагонов для рельсового транспорта и городским советом Харькова. Об этом говорится в программе Международной конференции "Харьков: развитие и инвестиции".

Подписание Меморандума состоится в рамках проведения конференции, на которой будет участвовать большое количество лиц и международных инвестиционных компаний, финансовых организаций, дипломатических миссий и бизнеса.

Также во время конференции состоится презентация трамвая производства швейцарской компании Stadler. Презентация будет проходить в режиме реального времени. Компания и представители харьковского депо №2 представят модель трамвая, которая уже месяц находится в Харькове и проходит испытания на путях города. "Комментарии" сообщали о том, что трамвай является трехсекционным и низкопрофильным и сильно отличается по классу от своих харьковских аналогов.

Новенький и высокотехнологичный трамвай уже прошел несколькими маршрутами в городе, и доказал свою способность преодолевать особенности харьковских путей, развороты. Также команда техников Харьковского депо изучила особенности механизмов трамвая и программу его обслуживания.

Сама конференция призвана обсудить международную экономическую интеграцию, рассмотреть возможности и перспективы развития Харькова и Украины, увидеть инфраструктурные проекты и заложить основу для сотрудничества органов власти с международными партнерами.

Из-за презентации швейцарского трамвая в течение нескольких часов не будут курсировать по своим маршрутам трамваи в городе, которые проходят по проспекту Независимости. "Комментарии" сообщали, что маршруты будут изменены, а некоторые отменены в течение 6 октября.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться