Десятки миллионов гривен: коммунальный спорткомплекс под Харьковом построят по завышеным ценам

Материалы планируют приобрести по завышенным ценам

На Харьковщине построят многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью более 30 млн грн. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре.

Отмечается, что коммунальное учреждение-городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех" заключило соглашение с МСП "Агрострой" по строительству многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине стоимостью 31,5 млн грн.

По информации ХАЦ, речь идет о строительстве комплекса на основе бескаркасной арочной технологии. Активисты отметили, что материалы планируют приобрести по завышенным ценам. Так, бетонные блоки планируют покупать за 1116 грн/шт, когда их рыночная цена составляет 500-600 грн. Также завышена стоимость песка, который хотят покупать по 506 грн/куб. м. При этом КП "Харьковские тепловые сети" покупают песок по 339 грн/куб. м.

Антикоррупционеры отмечают, что заказчик отклонил две более дешевые предложения, в частности, ООО "Строй Инжиниринг Девелопмент" и ООО "Стальконструкция". Первая фирма к этому строила все ФОК на территории Харьковской области. Были проблемы с документацией и в МСП "Агрострой", но им дали срок на их устранение.

Читайте также: Коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог Харькова "Дорремстрой" планирует приобрести дорожную соль почти 30 миллионов гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться