Харьковские перевозчики просят президента защитить их от рейдерства семьи губернатора

Перевозчик уже два года требует заключить с ним договор, поскольку именно его компания победила на соответствующем конкурсе, однако чиновники тянут время

Автобусные перевозчики Харьковщины обратились к президенту, чтобы тот вмешался в беспредел губернатора Айны Тимчук и ее мужа, которых обвиняют в захвате бизнеса по перевозкам в области. Об этом говорится в тексте обращения, которое опубликовала на своей странице компания-перевозчик.

Его подписали около 300 сотрудников "Укравтотранс Плюс".

В обращении утверждают, что Андрея Тымчука назначили руководителем Слободского межрегионального управления "Укртранспбезопасности" незаконно, ведь он имеет конфликт интересов, поскольку владеет бизнесом по пассажирским перевозкам в Днепропетровской области.

Компания-перевозчик заявляет, что несмотря на то, что она выиграла конкурс на осуществление пассажирских перевозок по маршрутам "Песочин, Люботин, Солоницевка - Харьков", ХОГА оттягивает заключения соответствующего договора с компанией. Конкурс был проведен еще в августе 2019 года.

Все это время перевозчик осуществляет перевозки, в том числе, для льготных категорий граждан.

"Наша компания обеспечивает перевозки более 30-ти млн. украинцев в год. Штат нашей компании - это более 500 сотрудников. При этом, ХОГА уже длительное время не заключает с нашей компанией договор по результатам законно проведенного конкурса, в нашей компании отсутствуют основания для получения компенсации льготных перевозок. Сегодня наш бизнес вопреки законодательству притесняют с использованием различных административно-управленческих инструментов, доступных органам государственной власти, в частности судебной и правоохранительной системе ", - отмечает перевозчик.

Такую ситуацию объясняют тем, что чиновники ХОГА заинтересованы в том, чтобы этот перевозчик отказался от предоставления своих услуг населению, а вместо него пришло подконтрольное Харьковской администрации предприятие - днепропетровская фирма "Интерспецмаркет". В конкурсе она также принимала участие, но победу одержать не смогла.

В обращении к президенту перевозчик обещает воспользоваться своим правом на собрания, если ситуация не изменится в ближайшее время, и перекрыть трассу Киев-Харьков.

"Продолжение описанных в данном обращении незаконных и несправедливых действий непременно подтолкнет нашу компанию и всех ее сотрудников к реализации своего права на собрания, в том числе, путем организации акции протеста непосредственно на маршруте, права на который нашу компанию пытаются незаконно лишить - на трассе Киев-Харьков на участке непосредственных окрестностей города Харькова ", - обещают работники компании-перевозчика.

На все запросы компании в государственные органы, они получают "отписки" о реорганизации, об отмене результатов конкурса, о том, что сообщат о дате заключения договора дополнительно, и никакой конкретики.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что губернатор Айна Тимчук назначила себе заместителя, которого месяц назад ей не дали утвердить активисты за его участие в Автомайдане.



Алекс

17 марта 2021, 01:11

Че то здесь всё с ног на голову. А не сам Укравтотранс Плюс уже больше 2-х лет нарушает закон, работая без документов и не пустив, при попустительстве тогдашней власти, на маршрут перевозчика, что выиграла тендер?? В Песочине боролись за автобусный маршрут - 09.09.2019 https://www.youtube.com/watch?v=EadKi0e2YJg https://www.facebook.com/groups/175574709891006/permalink/484681718980302

Геннадий

17 марта 2021, 00:15

Второй тендер был не законным, суды это подтвердили. УкрАвтоТранс Плюс рейдеры и уже 1,5 года ездят без документов! Это как воры обращались в полицию на то, что у них украли украденое

Александр

16 марта 2021, 18:30

Это не те ли "перевозчики", которые с ржавыми дырявыми автобусами "выиграли " тендер?... Результаты тендера в студию. Почему на маршруте работает нелицензированный перевозчик? Полиция, алё!... Папа она же в доле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться