На Харьковщине заметно упал индекс промышленной продукции

В январе 2020 года индекс промышленности на Харьковщине составил 97,1 процентов

Украинская промышленность продолжает стремительно падать. В частности, на сегодняшний день можно говорить о катастрофе в промышленности Харьковского региона где в январе 2020 года зафиксировано существенное падение индекса промышленной продукции.

Согласно данным, которые приводит Государственная служба статистики, показатели за январь 2020 года снизились на 2,9% по отношению к декабрю минувшего года.

Декабрь также стал не очень успешным для региональной промышленности, показав падение в 7,3% по отношению к ноябрю.
picture
Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области реконструируют крупную фабрику "Мивина". По словам руководителя предприятия, реконструкция предусматривает несколько этапов: трансформацию существующего логистического центра в производственное помещение; перенос производственных линий в новое помещение и запуск двух линий по производству вермишели быстрого приготовления летом 2020 г. Отмечается, что завершить все этапы реконструкции планируется до 2021 года. Стоит отметить, что более 40% продукции "Мивины" (90 наименований) идут на экспорт. Продукцию 42 наименований поставляют на внутренний рынок. Кроме вермишели, на фабрике производят соевые соусы и приправы.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться