Народный депутат из Харькова скрыла от НАПК мотоцикл, несколько помещений и 4,4 миллиона гривен

Ранее нардеп засветилась в скандале с перепиской в зале Верховной Рады, где она писала, что собирается "валить из страны"

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Анна Колесник из Харькова опубликовала декларацию о доходах за прошлый год, которая во многих пунктах не соответствует действительности. Ложную информацию обнаружила проверка НАПК. Об этом сообщили в Депо.Харьков.

Так проверка не увидела в декларации данных о нежилом помещение, 1/4 которого владеет Анна еще с 2013 года. Стоимость этой недвижимости по состоянию на прошлый год составляла около 300 000 гривен. Нардеп отметила, что она не стала указывать эту информацию из-за того, что не смогла найти документы, указывающие на ее право собственности.

Также Анна Колесник не указала информацию о том, что пользуется квартирой в Киеве стоимостью 1,6 гривен. Не указано в декларации и то, что она арендовала другую квартиру в столице в течение года - с сентября 2019 по сентябрь 2020 года. За эту квартиру она получала компенсацию стоимости аренды от Верховной Рады.

В своей декларации за прошлый год Анна не указала, что владеет мотоциклом Honda 2014 выпуска. По ее словам, она продала этот байк еще 4 года назад, однако его так и не перерегистрировали.

НАПК подсчитали, что общая сумма не заявленных средств, которые отличаются от тех, что указаны в декларации нардепа, составляют 4,4 миллиона гривен.

Напомним, Анна Колесник больше всего известна тем, что журналисты поймали ее на переписке в зале Верховной Рады во время заседания, в котором она писала своему собеседнику о том, что пора "валить из этой страны". Эта переписка велась во время доклада главнокомандующего ВСУ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что двое из харьковских депутатов-мажоритарщиков не поддержали 5 октября отстранение председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения двух пленарных заседаний.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться