В Харькове откроют цеха, где будут ремонтировать "Боинги" из Восточной Европы

На работу в международную компанию пригласят местных специалистов в аэрокосмической отрасли

Литовская компания Avia Solutions Group заключила соглашение с Харьковским горсоветом об открытии в Харькове своего предприятия, которое будет заниматься ремонтом и техническим обслуживанием самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.

Компания планирует в Харькове ремонтировать "Боинги", которые территориально приписаны к странам Восточной Европы. Боксы для обслуживания построят с нуля на территории Харьковского аэропорта.

В Харьковском горсовете отметили, что решение компании о строительстве ангаров и создание технического предприятия свидетельствует о доверии инвесторов к экономике города.

Всего будет построено восемь боксов. Предприятие создаст около тысячи рабочих мест со средней зарплатой 30 000 гривен.

По словам представителя Avia Solutions Group, для строительства подразделения Харьков был избран по той причине, что в городе есть много университетов, что готовят профильных специалистов, также здесь есть предприятия, на которых работают опытные специалисты.

Сейчас город с представителями компании оформляют документы, чтобы начать реализацию проекта и Avia Solutions Group могла начать возведение своих мощностей на территории аэропорта.

Для справки: Avia Solutions Group - является аэрокосмической бизнес-группой с литовским капиталом и главным офисом на Кипре, которая имеет более 100 офисов и производственных предприятий в разных странах мира.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове будут модернизировать систему отопления и водоснабжения. Также будут разработаны проекты по повышению энергоэффективности предприятий, а также экологичности функционирования инфраструктуры города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться