В Харьковской области впервые за 60 лет чинят мост: как проходят работы (ФОТО)

Ремонт на мосту автодороги Р-78 Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка продолжается более полугода

На мосту автомобильной дороги государственного значения Р-78 Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка продолжаются ремонтные работы. В настоящее время уже предоставлен комфортный проезд по сооружению, однако работы еще продолжаются. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области. 

По информации источника, ремонт на мосту был начат еще в апреле текущего года. До этого его капитально не ремонтировали на протяжении 60 лет. 

picture

Изначально были проведены работы на правой части проезда. Мостовики заармировали и забетонировали плиту, установили опалубку тротуаров, выполнили работы по устройству деформационных швов, перильного и барьерного ограждения, а также установили износостойкое покрытие на тротуарах, а также устроили двухслойное покрытие. После этого аналогичные работы были проведены на левой части моста. 

Отмечается, что сейчас автомобилям предоставлена возможность проезда по мосту. Также рабочие уже нанесли разметку. 

К концу 2021-го, как отмечают в пресс-службе, работы завершены не будут. Полное завершение ремонта на мосту планируется в 2022 году.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что автодороге Старый Салтов – Приколотное, которая соединяет три больших населенных пункта – Большой Бурлук, Старый Салтов и Волчанск, проводят ремонтные работы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в городе Лозовая, что в Харьковской области, завершен капитальный ремонт Дворца культуры, который был выполнен в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться