Повысится ли цена на метро в Харькове: мэр Игорь Терехов дал ответ

Мэр рассказал, что будет с тарифами на проезд в харьковском метро в ближайшее время

В Харькове городская власть не планирует менять тарифы на проезд в метро. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации источника, мэр города Игорь Терехов провел встречу с трудовым коллективом КП "Харьковский метрополитен", в ходе которой обсуждался вопрос тарифов на проезд для горожан. 

Градоначальник подчеркнул, что такая новость является позитивной для харьковчан, а для предприятия - не очень, поскольку от тарифов зависит уровень зарплат сотрудников метрополитена.

"Для этого город будет поддерживать метрополитен финансово, а также рассмотрим возможность предоставления работникам подземки льгот на услуги ЖКХ", — сказал Игорь Терехов.

Напомним, что на сегодняшний день стоимость одной поездки в метро в Харькове составляет восемь гривен. 

Читайте также:

Харьковчанам ответили на самые популярные вопросы о X-card в системе "Электронный билет": каким видам "Карточки харьковчанина" предоставлены льготы на проезд в городском транспорте и какие цены на проезд по "Карте харьковчанина" есть у льготной категории.

К концу 2021 года стоимость проезда в электричках в Харьковской области выросла. В целом тарифы были повышены на 12%. Перед этим цены на проезд в электричках повышали в начале 2021 года. Подробнее об этом читайте  в нашем материале. 

Стало известно, когда в Харькове возобновят строительство метроПроект строительства уже утвержден, и объявлены все необходимые тендеры. Подробности рассказали в Харьковском городском совете. Читайте подробнее об этом в материале на нашем сайте. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться