В Харьковской области подорожает проезд

Повышение тарифов произойдет с 23 января

В городе Изюм, что в Харьковской области, установили новый тариф на проезд. Горожане будут платить больше на несколько гривен. Об этом сообщает местное издание "Обрії Ізюмщини".

По информации источника, вчера, 12 января, в ходе заседания исполнительного комитета Изюмского городского совета было принято решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте для горожан. 

Таким образом, на автобусных маршрутах ООО "Изюмское АТП" и ФЛП Кругова Л.Г. стоимость проезда увеличится до 10 гривен. Издание отмечает, что новые тарифы начнут действовать уже с конца следующей недели, с 23 января. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харьковской области в электричках подорожал проезд. Повышение тарифов на проезд напрямую связано с убыточностью пассажирских пригородных перевозок и необоснованно низкой стоимостью. Отмечается, что цены на проезд в электричках стали выше в среднем на 12%. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в декабре 2021 года заместитель городского головы по инфраструктуре города и член исполкома Харьковского горсовета Евгений Водовозов ответил на интересующий многих харьковчан вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. По его словам, в ближайшее время поднимать стоимость на проезд в общественном транспорте, в том числе и метро,  не намерены. В будущем Харьковских городской совет планирует введение дифференциального тарифа. Однако этого необходимо будет произвести подсчеты с учетом всех видов транспорта, данных о полном пассажиропотоке. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться